• A
  • A
Золото, серебро и бронза на счету наших гребцов в  чемпионате Азии

Золото, серебро и бронза на счету наших гребцов в чемпионате Азии

Полный комплект медалей - золото, серебро и бронзу взяли на Чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ Николай Богачкин и Ильфат Гатиатулин из Атырау.

• 31 Мая 2002
  • 849
Фото - Caravan.kz

Три медали они завоевали совместными усилиями, и еще две Николай Богачкин взял, рассчитывая только на себя.

В двухместной лодке Богачкин и Гатиатулин лидировали на дистанции 1000 метров, заняли второе место в заплыве на 500м и третье на 200м.

На байдарке-одиночке Николай Богачкин выиграл заплыв на 200 метров и стал вторым на полукилометровой дистанции.

Вообще-то коронными для Богачкина являются заплывы на четырехместных лодках. Но поскольку в этой дисциплине наша страна участия не принимала, Николай плавал на парной и одиночной лодках, показав отличные результаты и там, и там. Таким образом, Николай Богачков отметил свой дебют. В этом году он вышел из юниорского возраста и перешел во взрослую группу.

По возвращении с чемпионата Николай приступил к тренировкам на своей излюбленной 4-местной лодке, на которой он и будет выступать на Азиатских играх в Пусане.