• 534.92
+14 °C
25 Сентября
"Женис" "отомстил" известному российскому специалисту

Столичный "Женис" на сборе в Турции обыграл махачкалинское "Динамо", возглавляемое Леонидом Назаренко, со счетом 2:0.

• 5 Марта 2002
  • 317

Напомним, что бронзовый призер Олимпиады 1976 года, лучший тренер азии марта 2001 года Назаренко в прошлом сезоне руководил павлодарским «Иртышом», финишировавшим в чемпионате на четвертом месте. Так вот, Леонид Назаренко на одной из пресс-конференций в Алматы заявил, что без пяти минут чемпиона астанинский «Женис», на международной арене ожидает крах. Назаренко пояснил, что столичные футболисты одерживают победы благодаря благосклонности судей и договорным встречам. На самом же деле «Женис» — ничего толкового не представляет. В Турции у подопечных Григория Лория появилась возможность «отомстить» нарушителю общественного спокойствия.

Можно сказать, что у «Жениса» это получилось (2:0 в пользу столичных футболистов, два гола на счету Арсена Тлехугова.), если бы не одно но. У победителя и побежденного — совершенно разные весовые категории, то есть финансовые возможности. «Женис», заполучивший двух бывших «ростсельмашевцев» — Смакова и Уразбахтина, «москвича» из ЦСКА Асхата Кадыркулова и других звезд, конечно, заметно богаче более чем скромного «Динамо». Впрочем, победителей не судят.