Вчера возвратился в Алматы после месячного турне по Азии Диас Доскараев - Караван
  • 533.76
+11 °C
27 Сентября
Вчера возвратился в Алматы после месячного турне по Азии Диас Доскараев

Алматинец Диас Доскараев принял участие в четырех юниорских турнирах ITF(Международная Федерация тенниса) и добился хороших успехов.

• 28 Марта 2002
  • 592

В Малайзии Доскараев выиграл турнир ITF четвертой категории среди спортсменов до 18 лет, в Брунее вторая ракетка Казахстана победил, как в паре, так и в одиночке. В столице Индонезии Диас отравился и во втором круге в одиночном разряде отказался выступать, зато в паре с малазийцем Адамом Джайя Доскараев дошел до финала. Самым тяжелым был для него турнир второй категории в Куала-Лумпуре (столица Малайзии). Там Доскараев в одиночке в первом круге встретился со своим партнером малайзийцем Джайя и выиграл у него. Доскараев в одиночке дошел до полуфинала. Зато в парном разряде Диас и Адам праздновали успех. В первом круге они обыграли англичан, затем индусов, а в финале в упорной борьбе победили американцев Удсема/Симмондс — 7:6 (7:4), 6:4. Кстати, Диас после турнира в Куала-Лумпуре планировал отправиться в Таиланд на турнир первой категории, но в свзяи с участием в Кубке Дэвиса в матче сборной Казахстана против Китая, Доскараев отменил поездку.