Вчера наши боксеры вернулись из Германии с "малого чемпионата мира" - Караван
  • 533.76
+5 °C
26 Сентября
Вчера наши боксеры вернулись из Германии с "малого чемпионата мира"

Это был традиционный международный турнир в немецком Галле, в котором выступают только приглашенные боксеры. Казахстанцев было приглашено четверо: Толен Канатов (54кг, Талдыкорган), Галиб Джафаров (57кг, Актюбинск), Геннадий Головкин (71кг, Караганда), Мухтархан Дильдабеков (свыше 91кг, Шымкент).

• 11 Марта 2002
  • 1088

Наиболее именитый из этой четверки Мухтархан Дильдабеков, выигравший серебряную медаль Олимпийских игр 2000 года. Правда, в Галле конкуренцию ему составил только украинский боксер, которому Мухтархан и уступил. Серебряный призер чемпионата мира 2001 года Галиб Джафаров проиграл в полуфинале экс-казахстанцу Виталию Тайбергу. Причем, по словам государственного тренера по боксу Серика Абденалиева, судьи явно вытягивали кумира немецких болельщиков. Что касается чемпиона мира среди молодежи Геннадия Головкина, то он в финале уступил в равном бою кубинцу. Впервые выехавший за рубеж Толен Канатов проиграл в полуфинале олимпийскому чемпиону в Сиднее из Кубы. Таким образом, Дильдабеков и Головкин заняли вторые места, Джафаров и Канатов — третьи.

На снимке: Серебряный призер сиднейской Олимпиады Мухтархан Дильдабеков