"Валенсия" досрочно обеспечила себе чемпионский титул - Караван
  • 534.96
+1 °C
28 Сентября
"Валенсия" досрочно обеспечила себе чемпионский титул

За тур до окончания первенства Испании "Валенсия" стала чемпионом. В предпоследнем туре валенсийцы в Малаге победили одноименную команду со счетом 2:0.

• 6 Мая 2002
  • 319

Голы аргентинца Айала и бразильца Аурелио обеспечили «Валенсии» пятый в своей истории чемпионский титул. После 37 игр подопечные Рафа Бенитеса, возглавившего команду после ухода Эктора Купера, набрали 72 очка. Мадридский «Реал», сыгравший вничью дома с «Мальоркой» с 66 очками пока занимает второе место. Третье и четвертое места за «Депортиво» (65 очков) и «Барселоной» (63 очка). Как видите, борьба за второе место продолжается до последнего тура. К сожалению, проиграла «Сельта», за которую болеют многие болельщики постсоветского пространства. Команда российских полузащитников Мостового и Карпина в Виго принимала «Севилью». Мало кто сомневался в победе галисийской команды, и как бы подтверждая прогнозы, на 6 минуте полузащитник сборной России Александр Мостовой открыл счет. Но видимо быстрый успех сыграл с хозяевами злую шутку, так как на 19 минуте Мариано Тоедтли сравнял счет. Спустя 6 минут он же вывел свою команду вперед, поставив, одновременно, точку в матче. Все дальнейшие попытки галисийцев отыграться успеха не имели.

В остальных матчах «Барселона» переиграла «Эспаньол», «Вильярреал» дома обыграл «Сарагосу», «Алавес» на своем поле уступил «Райо Вальекано», «Атлетик» на «Сан Мамес» забил мяч в ворота «Осасуны», правда и в свои пропустил столько же, «Лас Пальмас» на своем поле позволил продиктовать свою волю себе «Тенерифе», «Вальядолид» также дома оказался слабее «Реал Сосьедада», а «Бетис» пропустил три безответных мяча от «Депортиво» и тоже на своем поле.