• 534.57
+24 °C
23 Сентября
В тридцатку попал один Рябинин

Ветеран сборной Казахстана по лыжным гонкам - Павел Рябинин был 25-м в Куопио на первом этапе розыгрыша кубка мира. Лыжники выясняли отношения на дистанции 15 километров классическим стилем. На старт вышли 97 участников. Время Рябинина - 41 мин 18,3 сек. Любопытно, что из представителей бывших советских республик наиболее успещно выступил эстонец Яак Мяэ. Он занял 12-место. Помимо Мяэ и Рябинина в число 25 сильнейших пробились еще четыре россиянина.

• 26 Ноября 2001
  • 555

Что касается других казахстанцев, то Андрй Головко оказался 36-м, Игорь Зубрилин -45-м, а Андрей Невзоров — 51-м.

Женщины начали спор за кубок мира с выступления на дистанции 10 километров классическим стилем. Борьбу вели 90 участниц. Лучший результат в казахстанской команде показала опытнейшая Елена Антонова из Уральска. У нее — 46-е время. Светлана Шишкина из Лениногорска финишировала 47-й.