• 534.92
+16 °C
25 Сентября
Толстая бьет рекорд страны

Новый рекорд Казахстана в ходьбе на 20 километров установила алматинка Светлана Толстая на чемпионате России в Адлера.

• 27 Февраля 2002
  • 456

Новое высшее достижение равняется — 1 час 29 мин 12 сек. В Адлере Толстая финишировала четвертой, опередив на три секунды знаменитую россиянку Ирину Станкину.

Толстая на 24 секунд сумела улучшить прежний рекорд страны, установленный год назад Майей Сазоновой. Радует и то, что за долго до старта летнего, соревновательного сезона Светлана показала результат, с которым бы она в мировом рейтинге 2001 года заняла бы 15 место.

Отметим также, что наши атлеты каждый год выступают в Адлере на чемпионатах России по спортивной ходьбе. Сейчас в Адлер вместе со Светланой ездил Сергей Корепанов, обладатель кубка мира 1999 года в ходьбе на 50 км. Но на этот раз, как и Светлана, он прошел 20 км, показав пятый результат.