• 534.96
+18 °C
30 Сентября
"Суперорлы" из Киева и Москвы

Два игрока донецкого "Шахтера" - Исаак Окоронкво и Джулиус Агахова, а также форвард московского "Локомотива" Джеймс Обиора были названы среди 23 футболистов сборной Нигерии, которым доверено представлять страну на чемпионате мира в Японии и Корее.

• 31 Мая 2002
  • 388

Причем за 20-летнего нападающего «Шахтера» Джулиуса Агахову тренер одного из сильнейших клубов Англии — лондонского «Арсенала» — Арсен Венгер готов выложить семь миллионов фунтов.

Агахов забил два гола в товарищеском матче против сборной Шотландии и открыл счет в матче в четверг против ирландцев, выигранном нигерийцами со счетом 2:1.

По словам руководства донецкого «Шахтера», оно в последнее время получило очень много предложений о покупке молодого и очень перспективного нападающего, в том числе от таких клубов, как итальянский «Ювентус» и шотландский «Глазго Рейнджерс».

Что касается одноклубника Джулиуса по украинскому клубу Исаака Окоронкво, то он по амплуа — защитник. А форвард московского «Локомотива» и экс-капитан молодежной сборной Нигерии Джеймс Обиора в число 23-х избранных был включен после субботней удачной игры своей команды против футболистов Ямайки. «Суперорлы» выиграли — 1:0. Единственный гол в начале второго тайма забил именно Обиора.

Таким образом, Джеймс не только вернулся в национальную сборную после длительного перерыва и воплотил в жизнь свою заветную мечту — попасть на финальный турнир чемпионата мира. Между тем состав нигерийцев выглядит очень внушительно. Большинство составляют игроки таких всемирно известных клубов, как французские «Пари-Сен-Жермен» и «Олимпик», германский «Кайзерслаутерн», английские «Арсенал» и «Челси», голландский «Аякс», бельгийский «Антверпен»…

На снимке: Москвич Джеймс Обиора попал в сборную Нигерии в последний момент