Сразу пять казахстанцев стали победителями международного турнира на приз братьев Кличко на Украине - Караван
  • $ 481.84
  • 531.33
+23 °C
6 Октября

Вчера на международном турнире по боксу на приз братьев Кличко серии А в украинском городе Белая Церковь казахстанские боксеры завоевали пять золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

• 25 Февраля 2003
  • 623

В соревнованиях прияли участие сильнейшие боксеры Украины, Египта, России, Турции, Азербайджана и Казахстана.

Победу на Украине праздновали пятеро казахстанских боксеров — серебряный призер чемпионата мира 2001 года и Азиатских игр 2002 года Галиб Джафаров (57 кг, Актобе), Руслан Мусинов (60 кг, Кокшетау), Бахтияр Артаев (65 кг, Тараз), победитель Восточно-Азиатских игр Бауржан Каирменов (75 кг, Алматы) и Владимир Бурба (81 кг, Шымкент).

— Все пятеро казахстанских боксеров встречались в финале с украинцами, — комментирует государственный тренер Казахстана по боксу Серик Абденалиев. — Если соревнования проходят в 11 весовых категориях, то пять первых мест у одной только команды Казахстана. Это — заявка на то, что с наши боксеры претендуют на лидерство в мировом боксе.

Серебряный медалист Олимпиады в Сиднее шымкентец Мухтархан Дильдабеков (+91 кг) и Ерлан Рахимжанов из Семипалатинска (48 кг) заняли вторые места, а актюбинец Рыскулбек Аймазов (48 кг) и Толен Канатов (54 кг) из Талдыкоргана завоевали бронзовые медали.