• 534.96
+11 °C
29 Сентября
"Спартак" все-таки унес ноги…

Московскому "Спартаку" вчера удалось прервать серию из трех поражений кряду. Подопечные Олега Романцева в гостях победили одного из лидеров чемпионата - "Сатурн" из Раменского - 2:1.

• 9 Мая 2002
  • 282

Надо сказать, что игра складывалась совсем не в пользу «Спартака». «Сатурн» выглядел намного интереснее, да и по голевым моментам подмосковные футболисты опережали соперников. Правда, гол «Сатурну» удалось забить только во втором тайме — на 77-й минуте матча. Сделал это экс-спартаковец Кечинов, которому, чтобы достать мяч пришлось распластаться, и из под ноги защитника ткунь носком в правый от вратаря угол. Казалось, что «Спартаку» не удастся избежать поражения. Но москвичам повезло. Молодой Сычев спустя три минуты провел ответный мяч. А затем Бесчастных с пенальти, назначенный за фол против Титова, вывел москвичей вперед. Надо сказать, что до пенальти в штрафной вратаря «Спартака» Максима Левицкого сбили Кечинова, но свисток судьи молчал. Кроме того, в первом тайме получил травму — перелом носа, вратарь «Сатурна» Чижов. И еще. В конце матча в главного тренера «Спартака» и сборной России Олега Романцева бросили с трибун пластмассовую бутылку, которая попала в голову наставника.

Что касается остальных матчей, то в этом туре проиграл лидер чемпионата московский «Локомотив». Железнодорожники уступили самарским «крылышкам» — 0:1. Петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Торпедо-Зил» — 2:1. В этом матче на замену на 81-й минуте вышел наш Евгений Тарасов. Снова уступил саратовский «Сокол». На этот раз обидчиками саратовцев стали москвичи из «Динамо».