Шишкина метит в "красную группу"

Светлана Шишкина из Лениногорска - самая результативная казахстанская гонщица. В рейтинге Международного союза лыжников она занимает 40-ю позицию, в ее активе 17 очков.

• 11 Декабря 2002
  • 391

Напомним, что на предыдущем этапе Кубка мира в Куусамо самая сильная казахстанская лыжница Шишкина с результатом 30 минут 22,0 секунды стала 29-й на дистанции 10 км. На этапе Кубка мира в Давосе Светлана стала 16-й на этой же дистанции. Таким образом, на лицо улучшение результатов.

— У Светланы есть шанс попасть в так называемую «красную группу» FIS Международного союза лыжников, то есть в число тридцати лучших, — сообщает начальник сборной Казахстана по лыжным гонкам Виктор Реж. — Это даст Шишкиной право выступать на всех международных соревнованиях за счет Международного союза лыжников.

Кстати, на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити в этом году Шишикина вошла в двадцатку сильнейших на дистанции 30 км классическим стилем. Тогда ей удалось стать 16-й. А ее партнерша по команде Оксана Яцкая из Урджара стала 17-й.