• A
  • A
  • A
Русская "Сельта" оставила "Барсу" без очков

В минувшую субботу в Виго состоялся один из центральных матчей очередного тура чемпионата Испании. Встречались местная "Сельта" и "Барселона".

• 22 Апреля 2002
  • 299
Фото - Caravan.kz

Это был поединок между конкурентами за четвертое место, дающее право в следующем году выступать в Лиге чемпионов. «Барса» уступила в этом матче со счетом — 1:2.

«Сельта», в стартовом составе которой появились россияне Владимир Карпин и Александр Мостовой, открыла счет на 25-й минуте. После прострела с правого фланга до мяча пытался дотянуться нападающий галисийцев Катанья и в итоге мяч оказался у Мостового. Царь, как его называют местные болельщики, был точен — 1:0. Во втором тайме вышедший вместо Карпина на замену аргентинец Густаво Лопес удвоил результат — 2:0. Лишь на 90-й минуте «Барселоне» удалось отквитать один мяч, хотя голевые моменты у «Барселоны» по ходу встречи были. Сделал это бразилец Ривалдо. Таким образом, у «Сельты» (5-е место) и «Барселоны» (4-е место) по 57 очков. Борьба за 4-е место продолжается. А завтра «Барселона» дома проведет первый матч с мадридским «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов. Надо сказать, что мадридцы выиграли свою встречу в чемпионате Испании. Королевский клуб разгромил аутсайдера первенства «Тенерифе» со счетом 4:1.