Российский боец Артём Резников высказался о предстоящем бое Жалгаса Жумагулова, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Sports.ru.
Жалгас Жумагулов 19 ноября будет биться в UFC против американца Чарльза Джонсона. Артём Резников порассуждал о том, какой должна быть его выиграшная стратегия против соперника, и отметил, что Джонсона можно назвать ударником.
— Ударники всегда опасны. Знаю, что сейчас Жалгас тренируется с борцами, и надеюсь, что он будет бороться, потому что я не вижу смысла работать с ударником в его стихии. С высокими соперниками удобно бороться. Высокий рост не позволяет проходить в ноги. Для меня высокий соперник – это преимущество в борьбе. Высокорослого оппонента легче контролировать, чем маленького и крепкого. Допустим, преимущество в росте не помогло Тайсону Нэму. В UFC Жумагулову мешает осторожность. Он мало включался. Не так агрессивно работает, как в AMC Fight Nights. Нет прежней агрессии. Мне бы хотелось, чтобы Жалгас боролся, а не искал победу в стойке. Именно в борьбе я вижу ключ к победе. Тем более Мухаммад Мокаев показал, как это надо делать. Ничего не нужно выдумывать. Высокого соперника всегда надо добивать. Все время создавать угрозу.
Напомним, недавно мы писали о том, сколько денег заработали казахстанцы в UFC.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Коммунальные службы Алматы переведены в режим повышенной готовности
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте раскрыли схему хищения более 430 млн тенге при создании яблоневых садов
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древний городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина