6 Октября
Победа над "Казахмысом"
  • 17 Марта 2003
  • 616

Сделав небольшой перерыв после игр на выезде, 13 марта команда «Казцинк-Торпедо» встретилась на своем льду с очередным соперником в рамках Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой – командой «Казахмыс» (г. Караганда).

Счет открыл на 13-й минуте «торпедовский» нападающий Рустам Есиркенов. К концу первого периода усть-каменогорские хоккеисты забросили еще 3 шайбы. Во втором периоде «торпедовцы» совершают серию атак, в результате которых счет на табло показывал 8:0.

В заключительной двадцатиминутке, карагандинцам удается пробить заслон «торпедовцев» и забить первый гол. Однако, хозяева поля еще дважды поражают ворота гостей. Под занавес встречи, игроки «Казахмыс» вновь обводят защиту устькаменогорцев и забрасывают вторую шайбу, определившую окончательный итог матча – 10:2.

13.03.2003 г. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Казахмыс» (г.Караганда). 10:2 (4:0; 4:0; 2:2).

Судьи: Дреев А. (г. Караганда), Лукьянов Ю. (г. Усть-Каменогорск), Залипятских С. (г. Усть-Каменогорск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Виталий Колесник (0.00-60.00), «Казахмыс» — Вадим Рагузов (0.00-40.00), Алексей Плотников (40.00-60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» – Трегубов В., Иванов Е., Рифель В., Трощинский А., Шипулин Р., Цыба А., Строкатов А., Комиссаров М., Козлов Р., Полищук Ф., Коваленко О., Комиссаров А., Савенков А., Есиркенов Р., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Семенов А., Злобин М..

«Казахмыс» – Краморенко Д., Бунякин С., Горлов А., Шеститко В., Казыханов Р., Иванищев В., Главюк Д., Сигарев М., Холодилин С., Смольянинов В., Цуганов П., Высоцкий А., Глотов П., Березенский А., Князев В., Корн В., Шалабанов Д., Пикалов М., Обухов А., Буяльский В..

Шайбы: Есиркенов Р. (12.44), Полищук Ф. (16.45), Трегубов В. (17.29), Семенов А. (18.23), Шипулин Р. (23.12), Полищук Ф. (24.14), Злобин М. (26.19), Кряжев О. (27.15), Смольянинов В. (43.19), Трощинский А. (45.48), Есиркенов Р. (49.30), Пикалов М. (57.09).

Удаления (28): Шемелин Д. (4`), Строкатов А. (2`), Савенков А. (2`), Комиссаров А. (2`), Трегубов В. (2`), Есиркенов Р. (2`).

Краморенко Д. (2`), Буяльский В. (2`), Князев В. (4`), Сигарев М. (2`), Обухов А. (2`), Иванищев В. (2`).

14 марта прошел повторный матч между командами «Казцинк-Торпедо» и «Казахмыс» (г. Караганда). В отличие от первой встречи, гости были настроены выдержать схватку с хозяевами поля. Однако на 12-й минуте «торпедовский» защитник Виталий Трегубов «распечатывает» ворота карагандинцев. Между тем, игра проходила в очень напряженном темпе и была отмечена взаимными атаками игроков обеих команд. На 24-й минуте Федор Полищук обводит защиту гостей и забрасывает в их ворота вторую шайбу. Но на 29-й минуте, игроки «Казахмыса» забивают «торпедовцам» гол. Вслед за этим, усть-каменогорские хоккеисты проводят серию атак, в результате которых шайба еще дважды удачно достигла цели. К концу второго периода карагандинцы делают второй результативный бросок. В заключительной трети матча хорошей игрой отличились Андрей Трощинский и Олег Кряжев. Окончательный счет встречи – 6:2.

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Кирилл Зиновьев (0.00-60.00), «Казахмыс» — Вадим Рягузов (0.00-60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» – Мазунин Е., Трегубов В., Иванов Е., Рифель В., Трощинский А., Цыба А., Комиссаров М., Козлов Р., Полищук Ф., Коваленко О., Комиссаров А., Савенков А., Есиркенов Р., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Плугарев М., Семенов А., Злобин М..

«Казахмыс» – Крамаренко Д., Бунякин С., Шеститко В., Казыханов Р., Иванищев Б., Белан В., Сигарев М., Холодилин С., Смольянинов В., Цуканов П., Высоцкий А., Глотов П., Покрашенко М., Березенский А., Князев В., Керн В., Пикалов М., Обухов А., Буяльский В., Букин В..

Шайбы: Трегубов В. (11.18), Полищук Ф. (23.08), Сигарев М. (29.47), Иванов Е. (30.29), Комиссаров М. (30.49), Высоцкий А. (36.32), Трощинский А. (44.55), Кряжев О. (54.26).

Удаления (18): Трегубов В. (2`), Савенков А. (2`), Есиркенов Р. (2`).

Крамаренко Д. (2`), Букин В. (2`), Березенский А. (2`), Князев В. (2`), Шеститко В. (2`), Обухов А. (2`).