Пресс-служба хоккейного

• 10 Февраля 2003
  • 786

клуба «Казцинк-Торпедо»

Сделав небольшой перерыв после победы над командой «Металлург» из города Серов, 8 и 9 февраля команда «Казцинк-Торпедо» на своем льду провела встречи с игроками команды «Спутник» (г. Нижний Тагил).

На первой игре вновь основную часть усть-каменогорской команды составляли игроки фарм-клуба – «Казцинк-Торпедо-2». Эта ситуация объясняется тем, что хоккеисты основного состава в это время возвращались с Центрально-Азиатских игр, проходивших в японском городе Аомори.

Игра носила острый и напряженный характер, сопровождаясь обоюдными стычками и удалениями. Счет открыл на 4-й минуте встречи нападающий гостей Денис Гребеньков, сумевший пробить защиту «торпедовцев». Однако на 13-й минуте, с передачи Владимира Оленченко, Михаил Плугарев добивается ничьей. Но спустя 3 минуты игроки «Спутника» вновь поражают ворота «торпедовцев». Во втором периоде счет сравнивает Сергей Мирошниченко. К концу периода противник перешел в атакующую позицию, результатом которой стал результативный бросок в ворота хозяев поля. В заключительной трети матча, вновь отличился нападающий «Спутника» Денис Гребеньков, дважды поразивший ворота «торпедовцев». Несмотря на то, что Александр Семенов на 48-й минуте встречи забил противнику 3-й гол, победа в первой игре все же досталась хоккеистам «Спутника». Окончательный счет встречи – 3:5.

8.02.2003 г. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Спутник» (г. Нижний Тагил). 3:5 (1:2; 1:1; 1:2).

Судьи: Меньших О. (г. Северск), Зимин А. (г. Новосибирск), Бобков А. (г. Северск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» — Виталий Колесник (0.00-60.00), «Спутник» — Владимир Бучельников (0.00-60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» — Мазунин Е., Обухов В., Беляев М., Цыба А., Строкатов А., Фадеев Е., Мирошниченко С., Плугарев М., Асанов А., Филиппенко П., Жайлауов Т., Оленченко В., Юрьев М., Семенов А., Ефремов И., Савченко А., Могильников Ю., Таныгин Е., Пушкарев К., Злобин М..

«Спутник» — Борейко А., Шмелев Е., Хромых В., Стащенков И., Ищенко Я., Стержанов М., Челушкин А., Шумихин С., Шилохвостов А., Дудров В., Возмищев Д., Орлов С., Ситников В., Куняков А., Кудряшов А., Корякин А., Гребеньков Д., Фетисов А., Лазарев П..

Шайбы: Гребеньков Д. (03.29), Плугарев М. (12.12), Шмелев Е. (15.41), Мирошниченко С. (37.56), Фетисов А. (38.36), Гребеньков Д. (44.07), Гребеньков Д. (47.02), Семенов А. (47.49).

Удаления: (36): Ефремов И. (4`), Мирошниченко С. (2`), Злобин М. (4`), Асанов А. (2`), Могильников Ю. (2`), Пушкарев К. (2`), Семенов А. (4`).

Кудряшов А. (4`), Шмелев Е. (2`), Борейко А. (2`), Шилохвостов А. (2`), Лазарев П. (2`), Куняков А. (2`), Хромых В. (2`).

9 февраля прошла повторная встреча команд «Казцинк-Торпедо» и «Спутник» (г. Нижний Тагил). В данной игре принимали уже участие хоккеисты основного состава усть-каменогорского клуба, вернувшиеся с Центрально-Азиатских игр. После предыдущей неудачи «торпедовцы» направили все усилия на то, чтобы выиграть соперника.

На 15-й минуте игры Андрей Савенков, с передачи Рустама Есиркенова и Романа Козлова, открыл счет. Через 4 минуты «торпедовцы» вновь поражают ворота гостей.

К концу второго периода, на счету хозяев поля было уже 5 заброшенных шайб.

В заключительной трети матча нападающий «Спутника» Павел Лазарев забивает первый гол в ворота «торпедовцев». К слову сказать, на счету гостей в этой игре он оказался и последним. На 53-й минуте встречи капитан «торпедовцев» делает результативный бросок, подытоживший исход матча – 6:1.

На прошедшей традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Спутник» В. Иванов заявил, что такой исход встречи был ожидаем, вследствие приезда из Японии игроков основного состава команды «Казцинк-Торпедо». Со своей стороны главный тренер устькаменогорцев Н. Мышагин отметил высокий профессионализм хоккеистов «Спутника».

Состав: «Казцинк-Торпедо» — Трегубов В., Иванов Е., Рифель В., Цыба А., Козлов Р., Полищук Ф., Коваленко О., Комиссаров А., Савенков А., Есиркенов Р., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Александров С., Фадеев Е., Плугарев М., Оленченко В., Семенов А., Злобин М..

«Спутник» — Борейко А., Шмелев Е., Хромых В., Сташенков И., Ищенко Я., Стержанов М., Челушкин А., Шумихин С., Шилохвостов А., Дудров В., Возмищев Д., Орлов С., Ситников В., Куняков А., Кудряшов А., Корякин А., Гребеньков Д., Фетисов А., Лазарев П..

Шайбы: Савенков А. (14.42), Козлов Р. (18.34), Семенов А. (28.35), Кряжев О. (35.40), Александров С. (39.55), Лазарев П. (46.00), Коваленко О. (52.10).

Удаления: (28): Злобин М. (4`), Невструев С. (2`), Есиркенов Р. (4`), Иванов Е. (2`), Рифель В. (2`), Кряжев О. (2`).

Стержанов М. (2`), Возмищев Д. (2`), Ситников В. (2`), Шмелев Е. (2`), Дудров В. (2`), Куняков А. (2`).