+19 °C
7 Октября
"Отрару"  не повезло в Заречном

"Отрару" не повезло в Заречном

В минувшие выходные алматинский баскетбольный клуб "Отрар" потерпел поражение в двух выездных матча чемпионата России Суперлиги Б. Со счетом 89:104 и 96:98 отраровцы проиграли баскетболистам команды "Союз" из Заречного.

• 7 Апреля 2003
  • 351

Если в первом матче казахстанцы вели в счете только в первой четверти, а потом отставали от зареченцев на 5-7 очков, то на следующей игре отраровцы попытались прервать серию своих поражений в российском чемпионате. Но, увы. В третьем периоде подопечные Игоря Тихоненко забили всего 14 очков, тогда как баскетболисты «Союза» отличились 30-ю забитыми голами.

По этим двум играм самыми результативными форвардами среди казахстанцев стали Евгений Исаков и Андрей Ольбрехт, забивавшие по 29 (!) мячей за игру. Баскетболисты «Союза» такими форвардами похвастаться не могли .

Любопытно, что в воскресенье во втором матче капитан «Отрара» Виталий Стребков вообще не вышел на площадку.