"Отрар" проиграл повторный матч одному из лидеров российской суперлиги "Б" - Караван
  • $ 479.23
  • 534.96
+17 °C
29 Сентября
"Отрар"  проиграл повторный матч одному из лидеров российской суперлиги "Б"

"Отрар" проиграл повторный матч одному из лидеров российской суперлиги "Б"

Вчера баскетболисты алматинского "Отрара" провели в Екатеринбурге вторую встречу с местным "Евразом" и в вновь потерпели поражение. На сей раз со счетом - 85:98.

• 16 Мая 2002
  • 466

«Евраз» — один из бесспорных лидеров российской суперлиги «Б». Эта команда идет сейчас идет на второй позиции. Однако в повторной игре победа далась «Евразу» в гораздо более сложной борьбе, чем накануне.

Первая четверть и вовсе была за «Отраром» — 22:21. Екатеринбуржцы напряглись и выиграли второй период — 23:16. Третья четверть далась им сложнее — 28:26.

В принципе, перед заключительным периодом судьба поединка была еще не ясна. Разрыв между «Евразом» и «Отраром» оказался не велик — восемь очков — 72:64. Однако хозяева площадки не дали усомниться в своем превосходстве. Заключительная четверть за ними — 26:21. А вместе с тем и весь матч — 98:85.

Всего в российской суперлиге «Отрар» провел 46 поединков, победил — в 18 и проиграл в 28. Сейчас алматинский клуб в споре 13 клубов идет на девятой позиции и ему осталось лишь дважды встретится в Сургуте с местным «Университетом».