• 533.77
+23 °C
25 Сентября
"Отрар" дважды проиграл одному из лидеров российской суперлиги "Б"

В очередных матчах российской суперлиги "Б" баскетболисты алматинского "Отрара" дважды на своей площадке уступили одному из лидеров туринира - екатеринбургскому "Евразу".

• 4 Февраля 2002
  • 237

В первый день гости сумели доказать свое превосходство лишь в заключительной, четвертой четверти матча. Итог борьбы — 88:80. К нескрываемому огорчению наставника алматинцев Игоря Тихоненко в этой игре травму получил ведущий баскетболист команды — россиянин Виталий Стребков.

Отсутствие Стребкова, имеющего многолетний опыт выступлений в российской суперлиге «А», сказался на следующей день на игре хозяев площадки. «Евраз» одержал убедительную победу 101:82.

Самыми результативными игроками в составе «Отрара» в обеих встречах были молодой Евгений Исаков и опытнейший российский легионер Андрей Ольбрехт. И в первой и во второй играх Исаков набрал по 21 очку. На счету бывшего игрока московского «Динамо» Ольбрехта — 17 и 21 очко.