Определился победитель "Кубка Алматы" - Караван
  • 533.75
+6 °C
8 Сентября
Определился победитель "Кубка Алматы"

Победителем первого международного турнира среди детско-юношеских команд "Кубок Алматы" стала команда "ЦСКА". В финале москвичи встречались с "Краснодаром-2000" и одержали убедительную победу - 2:0. Игра проходила 30 апреля на Центральном стадионе южной столицы нашей страны.

• 2 Мая 2006
  • 375

С первых же минут футболисты «ЦСКА» завладели инициативой. Особенно остро им удавались фланговые атаки. Краснодарцы выбрали оборонительную тактику. В начале второго тайма после подачи углового в сторону ворот «Краснодара-2000» выше всех прыгнул нападающий «ЦСКА» Вагиф Джавадов. Мяч влетел в дальнюю от вратаря девятку 1:0. Но даже этот гол не заставил краснодарских футболистов пойти вперед на отыгрыш. Через некоторое время в ворота «Краснодара-2000» влетел и второй мяч 2:0. Остаток встречи прошел под дружные атаки москвичей. Но больше голов не было.

«ЦСКА» увозит кубок «Алматы» в Москву, футболисты «Краснодара-2000» занимают второе место. Бронзовым призером стала сборная Узбекистана, одолевшая в этот же день алматинскую «Цесну» 2:0.