• 536.21
+11 °C
9 Октября
Новая столица нокаутировала старую

В пятом туре чемпионата Казахстана по футболу. Столичный "Женис" в Алматы выиграл у местного "Кайрата" и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

• 13 Мая 2003
  • 346

На поединки между собой»Кайрат» и «Женис» настраиваются по-особому. «Кайрат» — в прошлом флагман отечественного футбола, «Женис» — сегодня одна из лучших команд страны. Алматы — бывшая столица республики, Астана — нынешняя.

На этот раз «Женис» уверенно одолел «Кайрат» со счетом 3:1. Два гола в ворота соперников еще в первом тайме забил Александр Шатских.

Третий мяч на счету россиянина Юрия Аксенова, выступавшего прежде за элистинский «Уралан». У «Кайрата» за шесть минут до окончания матча отличился вышедший на замену Владимир Яковлев.

«Актобе» из Актюбинска одержал третью победу кряду в чемпионате в гостях над «Жетысу» (Талдыкорган) — 2:0 и остался единственной командой, не потерявшей ни одного очка. Актюбинцы сейчас на третьем месте. Кустанайский «Тобол» в гостях проиграл «Шахтеру» из Караганды — 0:2. Несмотря на это поражение, подопечные Владимира Муханова, занимают второе место. Чемпион страны прошлого года павлодарский «Иртыш» уступил в Семипалатинске местному «Елимаю» — 1:2. Это — первая победа семипалатинцев в нынешнем сезоне. Чемпион страны «Иртыш» занимает непривычную для себя 11-ую позицию.