• A
  • A
  • A
Наши девушки уступили австралийкам…

Вчера в австралийском Перте стартовал Кубок мира по водному поло среди женских команд. Казахстанские ватерполистки в первом матче в жесткой борьбе уступили команде Австралии со счетом 6:9 .

• 11 Декабря 2002
  • 433
Фото - Caravan.kz

В первой четверти матча сразу повели австралийки — два гола забили Наоми Касл (капитан сборной Австралии) и Джон Фокс. Во второй четверти казахстанка Асель Джакаева сократила разрыв в счете красивым ударом. Но в итоге казахстанские ватерполистки не сумели противостоять прессингу опытных австралиек.

— Наши девушки сделали все, что могли в этой встрече, — комментирует старший тренер сборной Казахстана Андрей Сазыкин. — Но лучше было бы, если окончательный счет был 8:8 или 8:7. У нас было очень много моментов, когда мы могли забить…

Австралия — Казахстан — 9:6 (2:0, 2:1, 3:3, 2:2)

Счет по ходу матча (0:1, 0:2, 1:2, 1:3, 1:4, 1:5, 2:5, 2:6, 3:6, 4:6, 4:7, 5:7, 5:8, 6:8, 6:9)

Сегодня подопечным Александра Крюкова предстоит провести матч с командой Венгрии.