Наши девушки - чемпионки Азии. В третий раз! - Караван
  • 533.76
+13 °C
27 Сентября
Наши девушки - чемпионки Азии. В третий раз!

Первое место заняла сборная Казахстан по регби-7 (семь человек в поле) на чемпионате Азии в Гонконге. Наши девушки обыграли японок со счетом 36:0, китаянок - 26:0 и в финале Гонконг - 55:0.

• 27 Марта 2002
  • 497

Всего же в чемпионате, который проводится в третий раз, сборная Казахстана побеждала трижды, то есть мы являемся единоличными лидерами в Азии. Правда, нельзя сказать, что первенство континента — показатель исключительности нашей команды. Все-таки азиатское регби в мире совсем не котируется. Посмотрите на счет, с которым мы обыгрываем соперниц. Но Казахстан зарекомендовал себя неплохо и на мировой арене. Четыре года назад на первенстве мира по регби-15 (классическое регби) наши девушки заняли девятое место. В этом году, а чемпионат мира пройдет в мае в Барселоне, казахстанки планируют войти в число восьми сильнейших команд. По мнению главного тренера сборной Казахстана Валерия Попова, его подопечным сделать это по силам. Первый матч в Испании казахстанки проведут с француженками, которые недавно выиграли Кубок шести наций.