На втором этапе многодневки Париж - Ницца четыре казахстанца финишировали в общей группе - Караван
  • $ 478.54
  • 533.76
+5 °C
26 Сентября

Четыре казахстанских гонщика - Александр Шефер из итальянского "Алессио", Александр Винокуров из германского "Телекома", Андрей Кашечкин из бельгийского "Домо Фарм Фрайтес" и Андрей Кивилев французского "Кофидиса" - финишировали вчера в общей группе участников на втором, 170-километровом этапе престижной многодневки Париж - Ницца.

• 13 Марта 2002
  • 324

Такое же время, как и у наших велосипедистов, показал победитель этапа — австралиец Робби Макэвен — 4 часа 21 мин 22 сек. Он на мгновение опередил итальянца Алессандро Петакки и эстонца Яаана Кирсипуу.

Как и днем ранее, наиболее высокое место среди казахстанцев у Александра Шефера. Он финишировал 25-м, Винокуров — 28-м, Кашечкин — 32-м, Кивилев — 66-м.

Всего в этой группе участников оказалось 135 велосипедистов. Наш пятый участник — Сергей Яковлев из германского «Телекома» проиграл им 2 минуты и 31 секунду и занял 148 место.

По сумме выступлений в прологе и на двух этапах лидерство сохраняет Александр Петакки из итальянской команды «Мапеи». На второй позиции — австралиец Макэвен. Он проигрывает лидеру три секунды.

Лучший из казахстанцев Александр Шефер в общем зачете располагается на 21-й позиции. Андрей Кашечкин занимает 30 место и идет вторым в классификации «Лучший молодой гонщик».