Муравьев выиграл "Гранитную ленту Бретани" - Караван
  • 534.31
+20 °C
9 Октября
Муравьев выиграл "Гранитную ленту Бретани"

Казахстанский велогонщик-профессионал Дмитрий Муравьёв из бельгийского клуба "Квик-Степ" стал победителем традиционной многодневной велогонки "Гранитная лента Бретани".

• 4 Мая 2003
  • 397

Свою готовность к новому велосипедному сезону Муравьёв показал ещё в марте, заняв второе место на традиционной многодневке по дорогам Франции «Тур Нормандии». И вот сейчас он ещё раз подтвердил свой класс.

Своё восхождение в общем зачёте Дмитрий начал с пролога, из 120-и участников «разделки» он показал лучшее время 6 минут 8 и 32 сотых секунды. На первом этапе групповой гонки на 161 километр Муравьёв пришёл к финишу третьим. Сначала в общем зачетё он занимал третью строчку, но уже после пятого этапа переместился на первую. Став лидером, казахстанец сумел удержать первое место и прибрать к рукам майку победителя 37-ого «Тура Бретани».