Мгновения лиги чемпионов: "Интер" - "Валенсия" - Караван
  • 531.06
+9 °C
7 Октября
Мгновения лиги чемпионов: "Интер" - "Валенсия"

В первом четвертьфинальном поединке итальянский Интер аргентинского наставника Эктора Купера принимал бывший клуб своего тренера - испанскую Валенсию и победил - 1:0.

• 14 Апреля 2003
  • 284

Первая атака Интера завершилась опасным штрафным, заработанным Вьери, но его бездарно пробил турок Эмре. На 14-й минуте Эмре эффектно прошел по левому флангу и навесил в штрафную на аргентинца Эрнано Креспо.

Аргентинский форвард дал пас в центр, где Кристиан Вьери головой положил мяч в правый от вратаря угол. Дальше Интер откровенно играл от обороны. На 38-й минуте вратарь итальянцев Франческо Тольдо парировал мощнейший удар Албелды. Второй тайм прошел с большим преимуществом Валенсии. На 57 минуте команды остались в неполных составах. Албелда нарушил правила против Эмре, турецкий полузащитник спровоцировал потасовку, в которую были вовлечены едва ли не все футболисты. В итоге немецкий арбитр Маркус Мерк удалил Эмре и Албелду.

После потасовки Валенсия продолжала атаковать и могла сравнять счет. Сначала Руфете едва не застал врасплох Тольдо. А затем проход Аймара в штрафную завершился ударом в ближний угол, который блестяще парировал итальянский кипер. В итоге со счетом 1:0 Интер одержал победу.