Лаврененко стал серебряным призером третьего этапа Кубка мира - Караван
  • 538.45
+11 °C
30 Сентября
Лаврененко стал серебряным призером третьего этапа Кубка мира

Вчера из Москвы вернулась национальная сборная Казахстана по велотреку. В российской столице шестеро наших гонщиков приняли участие в двух соревнованиях: на Кубок России и в этапе Кубка мира по велогонкам на треке. С Кубка России наши гонщики привезли три бронзовые медали, а на этапе Кубка мира двукратный чемпион Азиатских игр Сергей Лаврененко стал вторым.

• 5 Июня 2002
  • 346

Прошедший этап Кубка мира тренер нашей сборной Александр Макешин назвал самым представительным за последние годы:

— Там собрались очень сильные гонщики. Очень серьезные соперники. В такой компании второе место это очень серьезное достижение. Всего участвовали спортсмены из 36 стран.

После предпоследнего этапа многодневной гонки по очкам Сергей Лаврененко лидировал. Но последний день внес свои коррективы, отодвинув бронзового призера чемпионата мира 1995 года на второе место. Первым стал известный австралийский гонщик.

В первую десятку этапа Кубка мира попал еще один знаменитый казахстанец, обладатель Кубка Европы Вадим Кравченко. В личном зачете он занял 8 место. В целом, наша команда стала 11-ой