Кубок УЕФА. "Милан" - "Боруссия" - 3:1 - Караван
  • 534.96
+5 °C
28 Сентября
Кубок УЕФА. "Милан" - "Боруссия" - 3:1

В первом матче в Германии миланцы проиграли со счетом 0:4, и для того, чтобы выйти в финал Кубка УЕФА "Милану" необходимо было забивать четыре мяча в основное время и один в дополнительное. Задача, прямо скажем, практически невыполнимая. Между тем, "Милан" был близок к тому, чтобы разрешить ее.

• 12 Апреля 2002
  • 428

Итальянцам удалось забить быстрый мяч. На 9-й минуте это сделал Индзаги. Примечательно, что в голевой комбинации активное участие принимал Шевченко. Украинец на подступах к штрафной получил мяч, и мгновенно оценив ситуацию, переправил «снаряд» на левый фланг Сержиньо. Бразилец навесил мяч в штрафную в направлении Индзаги и итальянец головой отправил его в ворота — 1:0. К следующему голу Шевченко также имел непосредственное отношение. На 19-й минуте за снос Андрея был назначен штрафной удар. Исполнил штрафной Пирло. Вратарь «Боруссии» Леманн отбил сильно пущенный «снаряд» на румына с провокаторской фамилией Контра, который мощным ударом послал мяч в сетку ворот — 2:0. После гола «Милан» продолжал атаковать, создал немало голевых моментов, но забить третий мяч «красно-черным» удалось лишь на второй добавленной минуте матча — с пенальти. Появилась крохотная надежда, что матч перейдет в овертайм. Но немцы, пытавшиеся огрызаться на протяжении всего поединка, спустя две минуты сократили результат.

Кстати, Андрей Шевченко на 68-й минуте был заменен. Грузинский легионер «Милана» Каха Каладзе провел весь матч и отличился опасным ударом по воротам, который, к сожалению миланских тиффози, Леманн отбил. Уступил по сумме двух матчей в полуфинале и миланский «Интер». Вчера фортуна явно не благоволила итальянским клубам.

Кубок УЕФА. Полуфинал. Ответная игра.

«Милан» (Италия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 3:1 (2:0)

Голы: Индзаги, 9 (1:0); Контра, 19 (2:0); Сержиньо, 90 (3:0 — с пенальти); Рикен, 90 (3:1).

Первый матч — 0:4.