Кубок УЕФА. "Фейенорд" - "Интер" - 2:2 - Караван
  • 534.96
+5 °C
28 Сентября
Кубок УЕФА. "Фейенорд" - "Интер" - 2:2

Поражение "Интера" дома на "Сан Сиро" со счетом 0:1 от голландского "Фейеноорда" не было смертельным для итальянцев, ведомых великим стратегом Эктором Купером. Это было очень даже небольшое преимущество, но, похоже, тренер голландцев Ван Марвик Берт оказался хитрее своего коллеги.

• 12 Апреля 2002
  • 364

«Фейеноорд» сразу же после стартового свистка пошел вперед, и на 18-й минуте голландцы добились успеха. Но на этом беды итальянцев не закончились. На 35-й минуте голландцы забили второй гол, и общий счет с учетом первого поединка стал уже 3:0 в пользу нидерландцев. Надо сказать, что миланцы боролись до конца. Более того, они имели реальную возможность победить «Фейеноорд». На 89-й минуте счет сравнялся — 2:2. Если бы миланцам удалось провести еще один мяч, то по сумме двух встреч они бы вышли в финал, но, увы, Купер, проиграл…

Примечательно, что в стартовом составе «Интера» вышел Рональдо, но «Зубастик» по большому счету ничем себя не проявил и был заменен на 69-й минуте. И еще. Финал нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА пройдет в родном для «Фейеноорда» Роттердаме. Поединок состоится восьмого мая. Соперником голландского клуба будет дортмундская «Боруссия».

Кубок УЕФА. Полуфинал. Ответная игра

«Фейеноорд» (Роттердам, Голландия) — «Интер» (Милан, Италия) — 2:2 (2:0)

Голы: Хойдонк, 18 (1:0); Томассон, 34 (2:0); Дзанетти, 85 (2:1); Каллон, 89 (2:2 — с пенальти).

Первый матч — 1:0.