Кубок Казахстана. 1/4 финала. "Астана" - "Окжетпес" 1:0 - Александр Кулик выводит команду в полуфинал - Караван
  • A

В первом матче "Астана" и "Окжетпес" разошлись миром. 0:0. Поэтому от результата этой игры зависел: кто же дальше пройдет? С первых минут хозяева принялись обстреливать ворота "Окжетпеса". Опытный голкипер гостей Андрей Ненашев (на снимке) в первом тайме постоянно выручал свою команду. Очень здорово приложился к мячу бывший защитник "Кайрата" Пиралы Алиев, но и на сей раз Ненашев был на чеку.

• 13 Июня 2006
  • 562
Фото - Caravan.kz

Во втором тайме картина игры не изменилась. Кокшетауский «Окжетпес» был беспомощен против молодых футболистов столичной «Астаны». Сначала высоченный форвард Александр Кулик головой пробил по воротам, Ненашев выручил. Однако, на 60-ой минуте после навеса Эдуарда Сергиенко, вратарь «Окжетпеса» Андрей Ненашев был бессилен от удара Александра Кулика. Нападающий «Астаны» головой переправил мяч точно в ворота. 1:0 — столичная «Астана» в полуфинале Кубка Казахстана.