Хроника лиги чемпионов: "Валенсия" - "Интер" - 2:1 - Караван
  • 534.31
+11 °C
8 Октября
Хроника лиги чемпионов: "Валенсия" - "Интер" - 2:1

После победы 1:0 на Сан-Сиро, футболистам "Интера" хватало одного гола в гостях, и тогда "Валенсии" надо было отвечать уже тремя мячами.

• 25 Апреля 2003
  • 299

Испанцы, в свою очередь, не думали сдаваться и выставили атакующий состав. Но уже на 5-й минуте аргентинец Эрнан Креспо, обманув Пабло Аймара, выдал отличный пас на Вьери. Первый удар Канисарес отбил, но против второго он был бессилен — 1:0. «Интер» впереди.

Гол не надломил испанцев. Через две минуты Аймар низом пробил под ногу Тольдо. «Валенсия» продолжала атаковать. Тольдо раз за разом спасал свою команду. Сначала он в эффектном броске отбил удар Аймара со штрафного. Затем с фланга опасно бил Ангуло. А в добавленное к первому тайму время вратарь трижды спас «Интер». После этого момента у Тольдо совсем сдали нервишки и он принялся душить инертного в этот день Ди Бьяджо.

На 5-й минуте второго тайма «Валенсия» добилась-таки своего. Бараха после розыгрыша углового в падении точно пробил в угол. Под занавес матча «Валенсия» должна была забивать третий гол. Но арбитр не назначил очевидный пенальти. «Валенсия» хотя и победила 2:1, но по итогам двух матчей в полуфинал Лиги чемпионов вышел итальянский «Интер».