• A
  • A
  • A
Хроника лиги чемпионов. ? финала. "Милан" - "Интер" - 0:0

Сразу пять человек с постсоветского пространства стали в среду участниками второго полуфинального матча лиги чемпионов между итальянскими клубами "Милан" и "Интер".

• 12 Мая 2003
  • 375
Фото - Caravan.kz

В итальянской серии «А» «Интер» и «Милан» вот уже много лет непримиримые соперники. Сейчас они идут на втором и третьем местах. Но в еврокубках эти два суперклуба из одного города — Милан еще не встречались.

Итогом первого поединка стала ничья — 0:0. Любопытно, что этот полуфинал лиги чемпионов судила бригада из России Валентин Иванов, Владимир Енютин и Геннадий Красюк. Другие два выходца из бывшего СССР играют сейчас в «Милане» — грузинский защитник Каха Каладзе и украинский суперфорвард Андрей Шевченко.

Родной для обеих команд стадион — «Сан-Сиро» собрал 80000 зрителей. Наставник «Милана» Карло Анчелотти выставил боевой состав. «Интер» же потерял ударного форварда Кристиана Виери. В четвертьфинальном матче против испанской Валенсии он получил травму и, по прогнозам врачей, не сможет играть до конца сезона.

На 4-й минуте удар португальца Сержио Консесайо парировал бразильский вратарь «Милана» Дида. Вскоре стопроцентный момент не использовал уругваец Альваро Рекоба. На 17-й минуте новая контратака «Интера» завершилась опасным ударом головой все того же Рекобы.

Во втором тайме «Милан» стал чаще атаковать ворота итальянца Тольдо. Сначала португалец Руй Кошта нанес великолепный удар с 20 метров, мяч прошел рядом со штангой. На 59-й минуте «Милан» снова упустил стопроцентный голевой момент. После передачи Руй Кошты один в один вышел Шевченко, но вместо удара украинец сделал неточную передачу на Индзаги.

На последней минуте матча голом могла завершиться атака «Интера». Аргентинец Эрнан Креспо в борьбе перекинул мяч через Диду, но не попал в створ ворот. В итоге нулевая ничья.

После матча тренер «Милана» Карло Анчелотти не выглядел расстроенным:

— Мы скорее приобрели в этом матче, чем потеряли. Мы играли хорошо и имели достаточно голевых моментов — я доволен результатом.

Тренер «Интера» Эктор Купер также не жаловался на судьбу:

-Мне понравилось, как выглядела наша команда в первом тайме. У нас получилось в этот период все, кроме как забить гол. Во втором тайме доминировал «Милан», но думаю, что результат получился справедливым». Ответный полуфинал лиги чемпионов между «Интером» и «Миланом» также пройдет на «Сан-Сиро» 13 мая.