Хроника чемпионата Казахстана. 8 тур. "Женис" (Астана) - "Восток" (Усть-Каменогорск) - 5:0 - Караван
  • $ 489.06
  • 536.21
+20 °C
10 Октября

34-летнему киперу "устинки" Николаю Калябину игра с "Женисом" запомнится надолго. За последние пять лет он ни в одном матче не пропускал пять мячей.

• 27 Мая 2003
  • 342

Настроение вратаря «Востока» было испорчено уже к шестой минуте, когда россиянин Никита Хохлов эффектно замкнул прострел Юрия Аксенова. Вскоре Игоря Юрина сбили в штрафной площади, и капитан астанчан Евгений Ловчев хладнокровно с пенальти отомстил за партнера по команде — 2:0. Третий мяч забил уже сам Юрин.

Во втором тайме сначала Евгений Лунев воплотил в гол преимущество «Жениса», а затем Никита Хохлов вновь огорчил вратаря усть-каменогорцев Калябина. 5:0 — в пользу астанчан.