ХК «Барыс» разгромил дома «Адмирал» в матче регулярного сезона КХЛ - Караван
  • 534.96
+15 °C
19 Сентября
ХК «Барыс» разгромил дома «Адмирал» в матче регулярного сезона КХЛ

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в четверг в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги   разгромил дома «Адмирал» из Владивостока со счетом 6:3.

• 27 Декабря 2013
  • 737

В первом периоде легионер «Барыса» Боченски оформил дубль, во втором на шайбы игроков гостевой команды Первушина и Шютца хозяева ответили голом Доуса и третьей шайбой Боченски в этом матче, в заключительной двадцатиминутке Шютц оформил дубль, а астанчане Руденко и Старченко довершили разгром гостей.

Главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин остался недоволен тремя пропущенными шайбами. «Мы допустили несколько глупых ошибок, из-за того, что некоторые игроки в нашей команде не думают не о чем, кроме как забить. Наглядный пример моим словам — вторая шайба в наши ворота, когда каждый пытался играть только на себя. К сожалению, характер наших ошибок по-прежнему остаётся неизменным, будем работать над этим. Сегодня я остался доволен первым звеном, которое хорошо себя показало, чего не могу сказать об остальных. Некоторые игроки выкладывались лишь на 50 процентов», — констатировал наставник казахстанской команды на послематчевой пресс-конференции.

В результате «Барыс» после 38 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 22 победы в основное время, три – по буллитам и одну – в овертайме в активе и десять поражений в основное время и два – по буллитам в пассиве. К вечеру четверга с 76 очками казахстанский клуб продолжал возглавлять дивизион Чернышева и занимал второе место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч казахстанский клуб сыграет дома, 28 декабря — астанчане в этот день сыграют дома с хабаровским «Амуром», а новый выезд начнут уже в 2014 году, сыграв 3 января с подмосковным «Витязем» на его льду.