• A
  • A
  • A
  • A

Борец вольного стиля Алишер Ергали не сумел пробиться в схватку за бронзовую медаль на Олимпиаде в Париже (Франция).

• 11 Августа
  • 24
Фото - Caravan.kz

В утешительном раунде в весовой категории до 97 килограммов Ергали встретился с иранцем Амиром Али Азарпирой и проиграл ему со счетом 1:6. Таким образом, казахстанец упустил возможность сразиться за бронзовую медаль.

Напомним, ранее по ходу турнира Алишер Ергали победил египтянина Мостафу Эльдерса — 6:2, а затем в четвертьфинале разгромно уступил Ахмеду Тажудинову — 2:14. Выход Тажудинова в финал соревнований позволил казахстанскому вольнику вернуться в турнир и претендовать на медаль.

Таким образом, в копилке олимпийской сборной Казахстана семь медалей: одна золотая, три серебряные и три бронзовые.

Единственное "золото" в актив записал дзюдоист Елдос Сметов, ставший лучшим в категории до 60 килограммов.

Раскрыт секрет успеха дзюдоистов Казахстана на Олимпиаде в Париже

Трижды казахстанцы поднимались на вторую ступень пьедестала. С "серебром" завершили Олимпиаду гимнаст

Нариман Курбанов, борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (до 77 килограммов) и боксер Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Третьими на Олимпиаде стали Назым Кызайбай (бокс, до 50 килограммов), стрелки Александра Ле и Ислам Сатпаев (смешанные командные соревнования) и дзюдоист Гусман Кыргызбаев.

Напомним, алжирская боксёрша Иман Хелиф, ставшая олимпийской чемпионкой в весовой категории до 66 кг, подала жалобу в прокуратуру Парижа, призвав расследовать случаи её травли на просторах интернета