На странице Instagram Дирекции по развитию спорта сообщили о том, как закончились выступления казахстанских тяжелоатлетов на Исламиаде, передает медиа-портал Сaravan.kz.
"Сборная Казахстана по тяжелой атлетике поставила красивую точку в своих выступлениях!" — написали в посте. По официальным данным в последний день соревнований казахстанки завоевали три золотые и три серебряные медали. Одна из наших спортсменок Айзада Муптильда (весовая категория свыше 87 кг,) установила рекорд Исламских игр с результатом 116 кг.
Другая казахстанка Любовь Ковальчук завоевала полный комплект серебряных наград соревнований. В дирекции заявили, что на этих соревнованиях наши тяжелоатлеты принесли стране восемь золотых, пятнадцать серебряных и три бронзовые медали.
Напомним, одну из бронзовых медалей стране принёс Бауыржан Хасенов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане