Казахстанские самбисты победили в семи весовых категориях на международном турнире в Алматы - Караван
  • $ 490.84
  • 536.88
+17 °C
10 Октября
Казахстанские самбисты  победили в семи весовых категориях на международном турнире в Алматы

Республиканский турнир по самбо среди мужчин собрал в Алматы 146 борцов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

• 3 Июня 2003
  • 2068

Казахстанские борцы доминировали почти во всех весовых категориях. Призер чемпионата мира среди молодежи талдыкорганец Ерлан Тажиков выиграл в весе до 57 кг. Серебряному призеру Кубка мира алматинцу Айдару Каирбаеву не было равных в весе до 62 кг. Призер чемпионата мира среди молодежи Оспанхан Боранбаев из Шымкента завоевал золотую медаль в весе до 68 кг.

Чемпион Азии 2001 года семеец Шалкар Жоламанов(74 кг) выиграл в своей весовой категории. Лишь в тяжелых весовых категориях — до 100 и свыше 100 кг — победа досталась гостям.

— Казахстанский самбист Ержан Мухамеджанов преподнес сюрприз, выиграв схватку у чемпиона мира среди молодежи 2002 года Нургали Танкеева, — делится впечатлениями о турнире вице-президент Федерации самбо Алматы Нургалым Темиров, — Третье место для него — хороший результат.