• 531.33
+23 °C
6 Октября
Казахстанские лыжницы - пятые в эстафете

В итальянском Валь-ди-Фьемме продолжается чемпионат мира по лыжному спорту. Вчера казахстанский квартет лыжных гонщиц Оксана Яцкая, Светлана Малахова-Шишкина, Елена Коломина и Дарья Старостина в эстафетной гонке 4 по 5 км в общем зачете занял пятое место.

• 25 Февраля 2003
  • 524

Золотые медалистки зимних Азиатских игр в Японии казахстанские лыжницы преодолели дистанцию за 52 минуты 06,3 секунды, отстав от россиянок всего на 6,7 сотых секунды.

Борьба же за призовые места развернулась между представительницами европейских стран Германии, Финляндии и Норвегии. Золото досталось немкам, серебряные медали завоевали финские лыжницы, и бронзу забрали норвежки.

Всего в женской эстафете принимали лыжницы из 12 стран. А вот еще одни азиатские лыжницы — японки — заняли последнее место.