• A
  • A
  • A
Казахстанские гребцы произвели фурор в Бельгии

10 медалей разных достоинств завоевали наши спортсмены на втором кубке мира по гребля на байдарках и каноэ!

• 7 Мая 2003
  • 377
Фото - Caravan.kz

В бельгийском городе Хазевинкель с 2 по 5 мая наши гребцы противостояли сильнейшим спортсменам из Германии, Кубы, Чехии, Венгрии, Канады, Норвегии, Швеции, Израиля и других стран. В гребле на каноэ, алматинец Александр Буглаков и шымкентец Алексей Черченко выиграли серебряные медали на дистанциях 500 и 200 метров и бронзовую награду в гребле на 1000 метров. Алматинки Наталья Сергеева и Эллина Ужахова в гребле на байдарках на 200 метров завоевали для нашей страны золото и на дистанции 500 метров — серебро. Также на байдарках- одиночках на 200 метров Эллина Ужахова стала серебряным призером. Усть — каменогорцы и тезки Дмитрий Кальтенбергер и Дмитрий Торлопов заняли второе и третье места. И,наконец, наша четверка положила еще две награды в общий улов казахстанцев в Бельгии, заняв 2 и 3 места.

— Это крупная победа для нас, — комментирует гостренер гребли на байдарках и каноэ Елена Жданова, — наша ребята выступили очень удачно, учитывая то, что это был кубок мира, где присутствовали самые сильные команды.

Впереди у наших победителей третий кубок мира, к которому они будут готовиться в Германии.