По итогам пятого дня чемпионата мира Казахстан на втором месте в общем зачёте с 12 медалями, которые обеспечили выступления наших девушек: в полуфинал вышли 7 юниорок и 5 спортсменок из молодёжной команды, передает Zakon.kz.
Казахстан опережает лишь Россия с 15 медалями, за нами – США с 8 наградами, Китай, Индия, Турция, Украина – с 6, Китайский Тайбэй и Ирландия – с 4, Италия, Монголия, Польша – 3, КНДР, Венгрия, Таиланд – 2, Азербайджан, Доминикана, Великобритания, Франция, Германия, Греция, Южная Корея, Косово, Швеция и Вьетнам – 1.
Сюрпризом 5-го дня спортивные журналисты, освещающие чемпионат, назвали поединок чемпионки Казахстана 2015 года среди юниоров Жазиры Уракбаевой (46 кг) против титулованной Эми-Мари Тодоровой – трижды чемпионки Болгарии, призёра континентального чемпионата Европы в 2014 году: несмотря на весь свой опыт, болгарская спортсменка не устояла перед Жазирой, 2:1 в пользу нашей юниорки.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине