+15 °C
11 Октября
Казахстанские борцы  вне конкуренции в Азии

Казахстанские борцы вне конкуренции в Азии

Три медали высшего достоинства из семи возможных завоевали наши спортсмены в Дели на чемпионате Азии по греко-римской борьбе.

• 9 Июня 2003
  • 2296

Мы привыкли, к тому что «греки» возвращаются на родину не с пустыми руками. Не стал исключением и чемпионат Азии. Казахстанцам никто не мог помешать занять свои места — ни жара, ни судьи, ни соперники.

Молодой астанинец Асет Иманбаев к своему званию победителя Азиатских игр в весе 55 кг прибавил абсолютного чемпиона Азии. Аналогично ему другой триумфатор Азиады Георгий Цурцумия (Алматинская область) стал лучшим в самой тяжелой весовой категории — до 120 кг. Третье заветное золото для нашей команды принес чемпион Казахстана шымкентец Абдулла Джабраилов (84 кг).

Алматинцы Рустем Байсеитов (74кг) и Маргулан Асембеков (до 96) порадовали своими бронзовыми наградами.

Таким образом, в копилке Казахстана пять медалей разных достоинств и три новых чемпионов Азии по классической борьбе.

На снимке: чемпион Азиатских игр 2002 года и Азии в Индии 2003 Асет Иманбаев