Казахстанцы завоевали четыре золотые медали на Азиатском Гран-при в Индии - Караван
  • $ 490.84
  • 536.88
+12 °C
10 Октября
Казахстанцы завоевали четыре золотые медали на Азиатском Гран-при в Индии

Вчера на первом Азиатском Гран-при в индийском Хайдарабаде пятеро казахстанских легкоатлетов добыли четыре золотых и одну серебряную медали

• 29 Мая 2003
  • 311

Серебряный призер Всемирной Универсиады, лучший спринтер постсовтеского пространства свою коронную «стометровку» пробежал за 10, 42 секунды.

Алматинский бегун на средние дистанции Михаил Колганов не смог опередить на дистанции 800 м Мохаммеда Али-Салхи, финишировав вторым с результатом 1 минута 50, 43 секунды.

У женщин бронзовая медалистка Азиатских игр в Пусане Светлана Бодрицкая преодолела «четырехстометровку» за 52, 92 секунды и заняла первое место.

Чемпионка Азии Татьяна Росланова на своей новой дистанции — 800м — тоже взяла золото, показав результат 2 минуты 02, 05 секунды.

Не было серьезных конкуренток у нашей прыгуньи в длину Елены Кощеевой. Казахстанка прыгнув 6, 62 метра оставила своих конкуренток позади себя. Кстати, Кощеева и на прошлом Азиатском Гран-при выиграла все три старта.

Не секрет, что за победу на каждом из Азиатских Гран-при организаторы соревнований презентуют по 3 тысячи долларов. Таким образом, казахстанцы должны не пропускать возможности сорвать «куш» и доказать свое превосходство в Азии.

На снимке: Геннадий Черновол