Казахстанцы продолжают зарабатывать медали и деньги на Азиатском Гран-при - Караван
  • $ 490.84
  • 536.88
+17 °C
10 Октября
Казахстанцы продолжают зарабатывать медали и деньги на Азиатском Гран-при

Пятеро казахстанских легкоатлетов успешно продолжают успешное выступление в серии Азиатских Гран-при.

• 3 Июня 2003
  • 378

Вчера в шри-ланкийском Коломбо казахстанцы отхватили три золотые и две серебряные медали. Двукратный серебряный призер Всемирной Универсиады, фаворит постсоветского пространства в беге на спринтерские дистанции алматинец Геннадий Черновол завоевал вторую золотую медаль Азиатского Гран-при на своей коронной «стометровке». Время Черновола — 10, 60 секунды.

Чемпионка Азии 2002 года в беге на 400 метров победила во второй раз на дистанции вдвое длиннее. Сильнейшая прыгунья в длину бронзовая призерка Азиатских игр в Пусане вновь доказала свое преимущество, прибрав к рукам золото. Кстати, Кощеева выиграла, прыгнув 6, 36 метров, что на 6 сантиметров лучше пусанского результата.

Обладательница бронзы Азиады в беге на 400 метров и казахстанский бегун на 800 метров

Михаил Колганов стали серебряными призерами Азиатского Гран-при.

Очередной страт казахстанцев — 5 июня в таиландском Бангкоке.

На снимке: Елена Кощеева прыгнула в Коломбо 6, 36 м