• 534.22
+26 °C
24 Сентября
Казахи валяли дурака

Под броским заголовком "Казахи валяли дурака" опубликовал сегодня "Советский спорт" отчет о вчерашнем, первом игровом дне четвертого тура открытого чемпионата России по водному поло.

• 9 Января 2002
  • 531

По словам журналиста этого издания, поединок алматинского «Рахата» и московского ЦСК ВМФ воспринимался специалистами, как главным матч дня:

Заключительный, третий матч ожидался с большим интересом, нежели два предыдущих вместе взятые. Идущий на третьем месте ЦСК ВМФ, опережающий алма-атинский «Рахат» на одно очко, в случае победы мог уйти в небольшой отрыв, а в случае поражения ухудшить ситуацию. Чем не интрига? Но матч, к сожалению, оставил неприятный осадок.

Журналист «Советского спорта» убежден, что ватерполисты казахстанского клуба превратили центральную встречу в фарс:

Три с половиной периода преимущество «Рахата» не вызывало сомнений, а вот последние четыре минуты превратились в элементарный фарс. Казахи откровенно бросили играть и позволили москвичам спокойно сравнять счет. Моряки же, «получив» ничью, тоже «забыли» о борьбе. Последние две минуты обе команды буквально валяли дурака, позабыв о воротах противника.

В результате игра завершилась мирным, ничейным исходом — 4:4.

Чемпионы страны — ватерполисты «Динамо-Олимпийский» нокаутировали казанский «Синтез» — 12:3. А волгоградский «Лукойл-Спартак» расправился со своим фарм-клубом «Лукойл-Спартак-2» — 8:3.

Центральным событием сегодняшнего игрового дня станет противостояние безоговорочных лидеров российского водного поло — волгоградского «Лукойл-Спартака» и московского «Динамо-Олимпийский», за которое выступают три воспитанника казахстанского спорта.

Чемпионат России. Мужчины. Волгоград. 8 января.

«Динамо-Олимпийский» (Москва) — «Синтез.» (Казань) — 12:3 (2:0, 3:0, 5:1, 2:2), «ЛУКОЙЛ-Спартак» (Волгоград) — «ЛУКОЙЛ-Спартак-2» (Волгоград) — 8:3 (2:2, 3:1, 1:0, 2:0), «Рахат» (Алма-Аты) — ЦСК ВМФ (Москва) — 4:4 (0:0, 2:0, 1:1, 0:2).