• 536.88
+17 °C
10 Октября
"Иртыш" разошелся с "Тоболом" миром

В минувшую субботу состоялся 10-й тур чемпионата Казахстана по футболу. Сразу два поединка этого раунда "тянули" на звание центральных - в Павлодаре и Алматы.

• 3 Июня 2003
  • 354

В Павлодаре местный «Иртыш» встречался с лидером первенства кустанайским «Тоболом». Как ни старались подопечные Дмитрия Огая, победить дома «Тобол», сделать им это не удалось. Игра закончилась со счетом 0:0. Впрочем, это неудивительно. Ворота «Тобола» защищает экс-голкипер сборной Беларуси Валерий Шантолосов. Кроме того, в составе кустанайцев выступает в прошлом защитник московского «Локомотива» Алексей Косолапов. После ничьи в гостях «Тобол» сохранил лидерство.

В Алматы «Кайрат» принимал «Актобе». Алмаатинцы много атаковали, но первыми счет открыли гости. Сделал это Рахман Асуханов на 57-й минуте. Спустя 18 минут со штрафного кайратовец Али Алиев мощным ударом сравнял счет. Матч так и закончился — 1:1. Актюбинский «Актобе» продолжает оставаться единственным клубом, который пока еще ни разу не проиграл в чемпионате.

А вот как закончились остальные матчи этого тура:

Кайсар — Атырау — 2:3; Шахтер — Батыс — 2:0; Елимай — Есиль -1:0; Восток — Есиль-Богатырь — 2:1; Экибастузец — Женис — 0:1.

положение на 1 июня. 1. Тобол (Кустанай) — 23 очка (после 11 игр). 2. Женис (Астана) — 22 (10). 3. Актобе (Актобе) — 18 (8). 4. Атырау (Атырау) — 15 (8). 5. Шахтер (Караганда) — 15 (10). 6. Кайрат (Алма- Ата) — 14 (10). 7. Елимай (Семипалатинск) — 14 (9). 8. Иртыш (Павлодар) — 14 (9). Кайсар (Кызыл- Орда) -11 (9). 10. Жетысу (Талды- Курган) — 10 (8). 11. Ордабасы (Чимкент) — 10 (9).

12. Есиль (Кокчетав) — 10 (10). 13. Восток (Усть-Каменогорск) — 9 (9). 14. Есиль-Богатырь (Петропавловск) — 8 (9). 15. Экибастузец (Экибастуз) — 8 (9). 16. Батыс (Уральск) — 6 (8). 17. Тараз (Тараз) — 6 (8).