"Иртыш" нокаутировал чемпиона страны - Караван
  • 534.96
+8 °C
29 Сентября
"Иртыш" нокаутировал чемпиона страны

Вчера в Павлодаре в шестом туре встречались команды, которые перед стартом чемпионата специалисты единодушно записали в фавориты турнира. Это павлодарский "Иртыш" и столичный "Женис".

• 20 Мая 2002
  • 367

Первый тайм матча, который зрелищным никак не назовешь, завершился нулевой ничьей. Но во втором тайме, на 68-й минуте, усилиями капитана команды, чемпиона России 1995 года Сергея Тимофеева, «Иртыш» вышел вперед. Павлодарцам удалось сохранить победный счет до финального свистка и выйти на первое место в турнирной таблице. Правда, уже сегодня, наверняка, «желтую майку лидера» наденет «Атырау», отстающий на два очка от «Иртыша» и принимающий сегодня, играющего на морально-волевых, «Кайсар».

Интересным выдалось противостояние усть-каменогорского «Востока» и петропавловского «Есиля-Богатыря». Можно сказать, что встречались учитель и ученик. Учитель — это главный тренер «богатырей», в прошлом наставник «Кайрата» советских времен Леонид Остроушко, ученик — известный полузащитник «Кайрата» времен Остроушко и главный тренер сборной Казахстана и «Востока» Вахид Масудов. Победила молодость. Усть-каменогорцы дома обыграли «Есиль-Богатырь» со счетом 2:1. Причем, по ходу встречи подопечные Масудова уступали соперникам. После этой победы «Восток» вместе с «Иртышом» и «Актобе» набрали больше всех очков — по 12 и лидируют в чемпионате.

Одержал вчера дома победу семипалатинский «Елимай», одолевший невезучий кокшетауский «Есиль» — 1:0. У кокшетаусцев это было уже пятое поражение кряду. Подопечные Кумыкова не записали себе в актив ни одного очка. Кстати, семипалатинцу Митяеву вчера удалось забить самый быстрый гол чемпионата. Счет в этом матче был открыт уже на 28 секунде.

Единственной командой, проигравшей вчера дома, стал «Шахтер» (Караганда), уступивший «Тоболу» (Костанай) — 0:1. Первый гол за «Тобол» провел Нуркен Мазбаев, защищавший в прошлом году цвета «Кайрата», а в позапрошлом «Жениса».

Сегодня встречаются: «Кайрат» — «Актобе», «Атырау» — «Кайсар»