+13 °C
6 Октября
Группа D

Группа D

В группе D "Манчестер Юнайтед" еще в прошлом туре добился путевки в четвертьфинал. Матч с "Базелем" для англичан ничего не решал и главный тренер Алекс Фергюсон выпустил резервный состав.

• 14 Марта 2003
  • 274

«Базель» на 14-й минуте повел в счете. Аргентинский нападающий Хименес в окружении четырех защитников «Манчестера обработал мяч и пробил под перекладину. «Манчестер Юнайтед» отыгрался после перерыва. Мяч после дальнего удара Гари Невилла ударился о ногу защитника и влетел в дальний угол. Ничья 1:1.

В другом матче группы «Д» итальянский «Юветус» принимал испанский Депортиво. На 12-й минуте после розыгрыша углового счет открыл защитник «Ювентуса» Чиро Феррара. На 34-й минуте голландский форвард Рой Макая выдал идеальную передачу на Тристана, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам 1:1. После перерыва Макай с линии штрафной великолепным ударом забил еще один гол в ворота Буффона. Спустя десять минут после удара Давидса мяч от ноги защитника отлетел к Трезеге, который с близкого расстояния сравнял счет 2:2. Вскоре Трезеге мог оформить дубль, но мяч после его удара попал в штангу. В добавленное время вышедший на замену Тудор пушечным ударом забил победный для «Ювентуса» гол. «Манчестер Юнайтед» с первого места в группе отправляется в четверть финал, вторая путевка скорей всего достанется «Ювентусу», чтобы не выйти из группы Юве должен проиграть Базелю не меньше чем в 4 мяча.