Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин рассказал, что значит для него проведение третьего боя против Сауля «Канело» Альвареса, который состоится 17 сентября в Лас-Вегасе, передает Sports.kz.
— В истории бокса были знаменитые трилогии: Али — Фрейзер, Али — Нортон, пять боев Джейка Ламотты, Робинсон… Когда вы слышите слово «трилогия», что приходит к вам на ум?
— Спасибо за такой вопрос, потому что здесь больше внимания уделяется трилогии. Трилогия — это очень классно, это очень круто. Это исторически. И очень правильно обращать на это внимание. Потому что в нынешнее время тебе даже реванш никто не дает. Некоторые бои есть, но все же, часто это просто не интересно. А если говорить о трилогиях, то это действительно очень классно. И если, тем более, сравнивать себя с такими трилогиями прошлых лет, как у Али и Ламотты — ты понимаешь, что ты настолько востребован, настолько интересен в этом виде спорта, как те легендарные бойцы. Это значит очень много. Здесь даже не просто какая-то радость или гордость — ты осознаёшь, что ты действительно нужен этому виду спорта, ты востребован, у тебя есть трилогия. То есть это уже история.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу