Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстский боксер Геннадий Головкин намекнул обладателю пояса WBC в этом же весе мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу об окончании сроков на переговоры по бою между ними, пишет Vesti.kz.
Саулю Альваресу после победы над Мигелем Котто было дано 15 дней, чтобы решить вопрос с обязательной защитой титула против Головкина. 5 декабря WBC продлил срок переговоров о бое до 11 декабря. Но на следующий день после этой даты президент WBC (Всемирный боксерский совет) Маурисио Сулейман попросил любителей бокса подождать до 14 декабря. Отмечается, что в случае, если Альварес откажется от поединка с Головкиным, то WBC лишит мексиканца титула и передаст его казахстанцу.
Напомним, ранее Сулейман объяснял, почему решение вопроса о судьбе титула чемпиона мира в среднем весе было отложено.
«Этот бой имеет огромное значение для бокса с точки зрения истории и будущего спорта. Когда организовываешь такой супербой, всегда есть множество деталей, для решения которых нужно время. Но я вижу, что и Golden Boy, и K2 Promotions добросовестно подошли к делу и настроены успешно завершить переговоры. WBC понимает, что обсуждение идет в хорошем русле, и не хотел бы оказывать лишнее давление. Мы хотим, чтобы сотрудничество промоутерских компаний вышло успешным и в конце концов два чемпиона встретились на ринге», — отметил Сулейман.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине