Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал вспышку коронавирусной инфекции в «Ростове», передаёт Sports.kz.
— Если есть опасность массового заражения, то, конечно, матч с «Сочи» надо отменять. А если человек 19 из команды живы-здоровы и без признаков болезни, то можно добавить игроков резервного состава и играть. Конечно, заболевшие футболисты в этом сезоне уже не сыграют, но ключевой вопрос в том, здоровы ли все остальные. Если есть опасность распространения на остальных игроков, то «Ростов» надо снимать с чемпионата. Если вдруг это случится, то не значит, что весь чемпионат РПЛ надо останавливать. Остальные будут играть, — заявил Колосков.
Ранее «Ростов» выступил с заявлением, в котором сообщил о шести зараженных коронавирусом в команде. Также известно, что с заболевшими в клубе контактировали 42 человека — все футболисты основного состава, тренерский штаб и персонал команды.
Напомним, за «Ростов» играет и полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов. В этом сезоне он провел 14 матчей, забил 3 мяча и отдал 2 результативные передачи.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу