"Астана" стала единственным представителем Казахстана, который выйдет на основной этап еврокубкового сезона 2024/25.

• 29 Августа
  • 464
ФК "Астана"

Футбольный клуб «Астана» одержал победу во втором матче последнего раунда квалификации Лиги конференций УЕФА, передает Caravan.kz.

Игра прошла на Центральном стадионе в Алматы, где столичная команда встретилась с норвежским клубом «Бранн» из Бергена. В первой встрече команда Григория Бабаяна уступила со счетом 0:2. Однако в ответной игре «Астана» сумела одержать уверенную победу с результатом 3:0. На 61-й минуте счет открыл нападающий Джеффри Чинеду, а спустя 20 минут он удвоил преимущество своей команды. Третий мяч в ворота соперника забил Рамазан Каримов.

Таким образом, «Астана» стала единственным представителем Казахстана, который выйдет на основной этап еврокубкового сезона 2024/25. Соперники команды по Лиге конференций определятся 30 августа во время жеребьевки. Напомним, что новая схема турнира не предусматривает разделения участников на группы.